+7 (351) 729-89-86

В Албанию – без визы

Министерство Иностранных Дел Российской Федерации сообщило, что с 1 апреля по 31 октября 2019 года Албания предоставит туристам из России право безвизового въезда в страну. Совет министров Республики Албании принял такое решение в феврале текущего года. Примечательно, что на протяжении многих лет эта страна была закрытой для массового туристического посещения.

Безвизовым проездом смогут воспользоваться граждане России, имеющие заграничный паспорт и совершающие поездку с целью туризма или частный визит сроком, не превышающим 90 дней. Также МИД РФ обращает внимание, что при пересечении албанской границы необходимо предъявить медицинскую страховку, оформленную на весь период пребывания за рубежом.

Отмена виз на время высокого туристического сезона для россиян практикуется уже третий год. Так, безвизовый режим действовал и в 2018 году – с апреля по октябрь, а в 2017 году, из-за большого наплыва отдыхающих, визы не требовали с 31 мая по 15 ноября.

Республика Албания – государство со средиземноморским климатом, расположенное на западе Балканского побережья. Граничит с Македонией, Черногорией, Сербией и Грецией. Омывается Адриатическим и Ионическим морями. Доступные цены на туристический сервис привлекают путешественников со всего мира, а безвизовый режим на летнее время обеспечит солидный приток туристов и из России.