+7 (351) 729-89-86

В каких странах будут встречать Новый год российские туристы

За первое место по популярности туров на Новый год соперничают Таиланд и Россия. Таиланд опережает Россию за счёт расширенной полётной программы по всем регионам России. Популярности внутрироссийского туризма способствуют туроператорские программы с приемлемыми ценами, поэтому туры по России могут со временем потеснить Таиланд. Среди самых востребованных стран для отдыха в новогодние праздники является Турция, находящаяся на пятом месте и пропустив вперёд Объединённые Арабские Эмираты и Въетнам. Но после возобновления полётов на египетские курорты Шарм-эль-Шейх и Хургада рейтинг может измениться.

А пока заметный рост показывает тайское направление, где массово востребован Пхукет, который обогнал по популярности Паттайю. Также значительно вырос объём полётной программы по Таиланду – в прошлом году возможность вылета предоставляло 20 городов, а в текущем году – 28.

Российское направление уверенно занимает второе место. Лидирует Краснодарский край с его горнолыжными курортами под Сочи, особенно Красная Поляна, с доступными ценами на новогодние программы.

На третьем месте оказались ОАЭ. Отмена виз, сравнительно недолгий перелёт и удобная полётная программа сделали эту страну наиболее привлекательной для пляжного отдыха зимой.

За счёт активного роста туроператорских программ, четвёртое место занимает Въетнам. На этот раз в центр внимания попал остров Фукуок, ранее не достаточно ярко представленный на российском рынке – в этом году ожидается, что он займет лидирующее положение.

И замыкает первую пятёрку Турция, успешно вступившая в ряды зимних направлений. Ещё совсем недавно Турция воспринималась исключительно как летнее направление для пляжного отдыха, но с 2018 года ведётся активная работа по организации отдыха на море в отелях с олл-инклюзивом и бассейнами с подогревом, а также экскурсионных маршрутов по Стамбулу и горнолыжных курортов.

Среди традиционных европейских горнолыжных курортов лидируют Австрия, Андорра и Италия. Кроме того, на зимний сезон активным спросом пользуются дальние пляжные направления – Доминикана, Куба, Ямайка и Мексика.