+7 (351) 729-89-86

В каких странах натуральных блондинок больше всего

Ежегодно 31 мая во всём мире отмечают день натуральных блондинок. Ниже приведена информация, в каких странах больше шансов встретить настоящую блондинку.

«Светловолосая» Финляндия

По статистическим данным, на сегодняшний день больше всего белокурых красавиц проживает в Финляндии. Это связано с низкой выработкой меланина из-за недостатка ультрафиолетовых лучей, то есть жители северных стран не избалованы вниманием солнечного тепла. Учёные считают, что единственными обладателями светлых волос во всём мире станут в 2202 году именно финки.

В Финляндии находится штаб-квартира организации «Международная Ассоциация Блондинок», основанная в 1998 году. Эта организация имеет свои филиалы в нескольких странах Европы и с каждым годом динамично расширяется. Путешествуя по «стране блондинок» туристам удобно останавливаться в отеле Glo Hotel Art, находящемся в центре столицы Финляндии – Хельсинки.

Русые косы России

В давние времена Древняя Русь могла считаться всемирным центром блондинок, так как жители славянских стран тогда отличались голубыми глазами и светлыми волосами. Современная Россия по количеству белокурых красавиц уступает только европейским северным странам, и лидирует среди множества других стран. Ведь неслучайно именно в Россию, где чаще всего можно встретить натуральных блондинок, приезжают всемирно известные стилисты и дизайнеры за натуральными волосами цвета «блонд».

Посетившие Россию туристы смогут заказать номера в отеле «Бест Вестерн Вега», расположенном в районе известного своей сказочной природой Измайловского парка.

Белокурая Швеция

В Швеции, как утверждает статистика, более 50% населения имеют светлые волосы цвета «блонд». Белокурых девушек в стране так много что шутники советуют им перекрасить волосы в тёмный цвет и тогда они смогут хоть как-то выделиться из толпы. Во многих странах шведок считают одними из самых красивых девушек в мире, ведь сочетание светлых волос с голубыми глазами многих мужчин сводит с ума.

Кроме того, Швеция имеет богатую культуру и древнюю историю, и если будет возможность посетить эту прекрасную страну и её столицу Стокгольм остановиться можно в самом центре города, в отеле Mälardrottningen.