+7 (351) 729-89-86

Виды питания в гостиницах

При выборе гостиницы следует обращать внимание на аббревиатуру напротив пункта «питание». Ниже приведена расшифровка этих символов.  

RR (room rate), RO (room only), ОВ (only bed), AO (аccommodation оnly). В стоимость проживания питание не включено.

AI (All Inclusive) – всё включено. Это самый распространённый вид питания. В стоимость проживания входит завтрак, обед и ужин, различные безалкогольные и алкогольные напитки местного производства, дополнительное питание – второй завтрак, лёгкие закуски, полдник.

UAI (Ultra All Inclusive). Эта система питания является расширенной версией стандартной услуги «всё включено». Туристам предлагают завтрак, поздний завтрак, обед, полдник и ужин (шведский стол), достойный выбор сладостей, десертов и всевозможных закусок. Стоимость проживания в отеле по этой системе включает в себя импортные спиртные напитки, закуски и десерты в течение дня, а также посещение ресторанов с бесплатными блюдами предлагаемыми отелем. UAI не предусматривает возможность заказа элитных дорогих алкогольных напитков. Такой алкоголь предлагается за дополнительную плату.

BB (bed & breakfast). В стоимость проживания включён только завтрак (шведский стол). Дополнительное питание – за отдельную плату в ресторанах и барах отеля.

HB (half board). Полупансион. В стоимость проживания включён завтрак и ужин (шведский стол), бесплатный кофе, чай, вода на завтрак.

HB+ (half board + extended half board). Расширенный полупансион. В стоимость проживания входит завтрак и ужин (шведский стол), а также алкогольные и безалкогольные напитки местного производства в течение всего дня.

FB (full board). Полный пансион. В стоимость проживания входит завтрак, обед и ужин (шведский стол).

Mini all inclusive. Полный пансион. Предлагают напитки местного производства в течение всего дня, но в ограниченном количестве

FB+, EXTFB (full board +, extended half board). Расширенный полный пансион. В стоимость проживания входит завтрак, обед и ужин (шведский стол), а также напитки во время приёма пищи. В некоторых отелях предлагают пиво и вино.

CB (континентальный завтрак). Завтрак, состоящий из чая или кофе, сока, булочки, масла и джема.

AB (американский завтрак). В завтрак входят горячие блюда, различные нарезки, кофе, чай, булочка, масло и джем.

ЕВ (еnglish breakfast). Английский завтрак – яичница, тосты, масло, кофе, чай, сок, джем.

BB (вed and вreakfast). В стоимость проживания входит бесплатное питание только во время завтраков.

Buffet. Шведский стол — самообслуживание. Блюда выложены на подносах и каждый самостоятельно набирает себе нужное количество пищи. Также предлагают холодные напитки, чай или кофе.