+7 (351) 729-89-86

Винные фестивали августа в Европе

Известно, что август богат проходящими по всему миру винными фестивалями, так как именно в августе собирают первый урожай винограда. Тысячи туристов съезжаются в эти дни в страны, проводящие винные праздники.

4 августа в Италии начинается большой праздник вина «Звёздные бокалы», который отмечают 10 дней. Празднования проходят в пятистах муниципалитетах страны, среди которых Тоскана, Ломбардия, Сицилия, Лацио, Кампания, Сардиния и другие. Местные жители и гости этих областей смогут продегустировать самые разные сорта вин из 200 000 винных бутылок хранящихся в местных погребах и попробовать традиционные итальянские закуски.

В Германии, в городе Висбадене, где зарегистрирована самая длинная винная стойка в мире, праздник вина начинается 11 августа и продолжается неделю. Гостей фестиваля, собирающихся на площадях Дерна и Шлоссплатц, помимо вина и сытных закусок порадуют шоу-программами и музыкальными выступлениями на многочисленных сценических городских площадках.

16 августа в немецком городке Ротенбурге-об-дер-Таубере проходят встречи известных виноделов с поклонниками хмельного напитка, во время которых каждый посетитель фестиваля сможет продегустировать более 80 сортов вина. Дегустация проводится весело, в сопровождении как народной музыки, так и современных музыкальных произведений. Длится праздник четыре дня.

С 27 августа по 10 сентября винный праздник состоится в столице острова Мадейра Фуншале. На главной городской площади туристы увидят выступления местных фольклорных коллективов, побывают на аллее ремесленников, где мастера различных направлений покажут свои мастер-классы и, конечно примут участие в дегустации вин. К концу фестиваля гостей острова и местных жителей пригласят посмотреть парад комбайнов и принять участие в сборе винограда урожая 2017 года.

На Кипре праздник вина проводят с 23 августа по 7 сентября, в городе Лимассол. Здесь гостям фестиваля также не придётся скучать, так как народная музыка, танцы,  красочные фейерверки, обильная кипрская закуска и огромное количество вина не оставит равнодушными ни одного участника винного фестиваля.   

Винные фестивали в августе проводят и в других европейских странах, поэтому туристам, которым посчастливиться посетить их, непременно нужно побывать на празднике вина и окунуться в атмосферу хорошего настроения, дружелюбия и позитива.