+7 (351) 729-89-86

За границу – без визы

Дождавшись положенного отпуска, у человека возникает только одна мысль – скорее отрешиться от городской суеты и рутинной работы и сев в самолёт, отправиться куда-нибудь за границу. Многие российские туристы ищут возможность отдохнуть в странах, не требующих для въезда визы, та как обилие бюрократических сложностей, с которыми сталкивается человек, оформляя визы, способны разрушить все мечты о заграничной поездке. 

Существует 90 стран предлагающих российским туристам оформить визы быстро, по прибытию, прямо в аэропорту или совсем не оформляя никаких документов. Большая часть таких стран расположена на азиатском континенте, в некоторые европейские и африканские страны также можно поехать без виз, но каждая страна имеет свои особенности безвизового режима.

Есть такие страны, где по прибытию в аэропорт визу оформить намного сложнее, чем сделать это на родине. Например, в Катаре, чтобы оформить визу, туристам необходимо в местном МВД получить разрешение на посещение страны, а в Тунисе разрешено находиться без визы в том случае, если российский турист прибыл в страну прямым рейсом на срок не более 30 дней и только в составе туристической группы. В некоторых странах визу получить совсем просто – достаточно предъявить в аэропорту билеты на обратный путь, забронированный номер в отеле и доказать собственную платежеспособность.

Но бывают случаи, когда российские туристы, уверенные в беспроблемном въезде в ту или иную страну, получают отказ от беспристрастных пограничников, которые впервые слышат о смягчении правил въезда. Поэтому собираясь посетить какую-либо страну, желательно точнее узнать о том, безвизовая она или нет.